В канун праздника великой победы

Объединив усилия, работники ООО «Водосток», ООО «Водоресурс» и МКП «Сасовские тепловые сети» дружно приняли участие в подготовке улиц и памятных мест Сасова к торжественным мероприятиям, которые состоятся восьмого и девятого мая.

Разумеется, здесь не забыли, что именно девятого мая отмечается 105летняя годовщина со дня рождения нашего знаменитого на весь мир земляка Николая Фёдоровича Макарова.  Возле мемориального комплекса Героя Социалистического Труда, лауреата Государственных премий, кавалера высоких Правительственных наград выполнены масштабные работы по планировке и подсыпке грунта и озеленению территории.

В зоне арт-объектов, «Северного» микрорайона выполнена посадка живых цветов в установленных здесь цветниках и клумбах. Заботливые женские руки освежали и дополняли многоцветные живые композиции.

В районе храма Архангела Михаила, напротив Дома Быта, при помощи мотоблока был вспахан периметр газона и так же засажен цветами. Без мужской помощи не обошлось, но все – и женщины, и мужчины трудились слажено и задорно.

«Небесная канцелярия» благосклонно отнеслась к трудовой инициативе – день выдался тёплым и солнечным, что способствовало хорошему настроению работников.

— Даже не хочется выделять отличившихся, — отметила руководитель коммунальных предприятий Наталья Демидова, — все поработали дружно и согласованно. Молодцы!

Но не были забыты сегодня и насущные заботы. Так, бригада сотрудников ООО «Водоресурс», под руководством начальника цеха по ремонту и эксплуатации водопроводных сетей Александра Гаврилина устранила порыв на магистральном трубопроводе возле магазина №33 (МКЖД №1 в «Южном» мкр.).

— Чугун – довольно надёжный материал, — поделился Александр Васильевич, — он может служить десятилетиями, но при весенних просадках грунта, аварии всё же случаются.

Что примечательно – работы по устранению аварийной ситуации проводились без ограничения водоснабжения абонентам. Этого удалось достичь путём сложных переключений и забору холодной воды от других линий.

МКП «Сасовские тепловые сети» проводило плановые работы по замене участков тепловых сетей в районе школы №6. Ситуацию несколько осложнила просьба управления образования об окончании задачи в кратчайшие сроки. «Тепловики» пошли на встречу и бросили на этот участок дополнительные силы.

— Срочность работ ни каким образом не должна отразится на их качестве, — напутствовала сотрудников Наталья Викторовна.

В результатах можно не сомневаться, так как руководит бригадами ответственный сотрудник – начальник цеха по ремонту и обслуживанию тепловых сетей Борис Рассказов. Экскаватором ЭК-12 управлял опытнейший машинист Николай Ампилогов.

Сотрудники службы благоустройства ударно потрудились на улицах города и на городском кладбище в районе памятника погибшим воинам.

Автор публикации

не в сети 5 лет

Publicist

0
Комментарии: 0Публикации: 8Регистрация: 19-02-2019
Метки: , ,