Коммунальные службы на субботнике

В соответствии с Постановлением Главы администрации МО ГО город Сасово Рубцовой Евгении Ивановны, сотрудники ресурсоснабжающих организаций ООО «Водоресурс», ООО «Водосток», МКП «Сасовские тепловые сети» на минувшей неделе приняли активное участие в проведении общегородского субботника.

В этом году коммунальщикам довелось потрудиться на городском кладбище. Дело в том, что на огромной территории, за долгие годы, прошедшие с момента начала захоронений, образовалось множество бесхозных могил. Либо родственников не осталось, либо все переехали в другие края, но, без надлежащего ухода, земля зарастает бурьяном и вездесущим американским клёном. А ещё, некоторые горожане, убирая места захоронения близких людей, не считают нужным вынести мусор в специальные контейнеры, установленные за ограждением кладбища. Стихийная свалка образуется очень быстро. В связи с беспорядочным расположением ограждений различного размера, подвести к таким кучам мусора какую-либо технику не представляется возможным. Да, какая там техника – человек не везде протиснуться может! Поэтому, все работы по уборке пришлось проводить вручную.

Но, нашим сотрудникам не привыкать к трудностям! Грамотно поставлены задачи, распределены участки работ и начальники цехов и отделов, совместно со своими подчинёнными, дружно взялись за работу. Прекрасная половина трудовых коллективов ничем не уступала половине сильной. Выкорчёвывались сгнившие остатки старых деревьев, вырубалась бесчисленная поросль клёна, ликвидировались многолетние кучи мусора. Всё это грузили на носилки и выносили за пределы кладбища, где доступна механизированная погрузка с последующим вывозом мусора на свалку.

Время, посвящённое проведению субботника, прошло не даром! Места захоронения и памяти наших близких стали значительно опрятнее.

Я полагаю, люди, пришедшие сюда на Пасхальные праздники, добрым словом вспомнят наших коммунальщиков за их бескорыстный труд.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Publicist

0
Комментарии: 0Публикации: 8Регистрация: 19-02-2019
Метки: ,